Выставочный зал / верхняя часть города
г. Нижний Новгород,
пр. Гагарина, д. 56 (помещение 5)


пн-пт: с 10.00 до 19.00
сб: с 10.00 до 18.00
вс: выходной
+7 (831) 423-67-65

Виниловая плитка

Первая виниловая плитка появилась еще в 60-х годах прошлого века, но тогда она не получила особого распространения. Для облицовки пола использовались другие материалы – паркет, линолеум, ламинат. Сейчас виниловая плитка стала популярным материалом.

Напольная пвх-плитка состоит из 5 отдельных слоев, благодаря чему без труда выдерживает нагрузки, которые создаются мебелью и внутренними конструкциями. Замковая плитка устойчива к точечным ударам, антистатична, с нее легко удаляются пятна и загрязнения при помощи обычных моющих средств.

Типы виниловой плитки:

  • бытовая (23-31 класс) – наиболее дешевый материал с максимально тонким верхним защитным слоем. Материал подходит для ванной, кухни, детской и прочих помещений, где люди практически не ходят в уличной обуви. Гарантированный срок ее службы – до 6 лет;
  • коммерческая (32-42 класс) – применяется в медицинских и торговых учреждениях, бизнес-центрах. Срок службы – не менее 15 лет;
  • специальная (43 класс) – толщина верхнего защитного слоя этой плитки достигает 3,5 мм. Используется она в помещениях с высокой механической нагрузкой (спортзалы, производственные цеха и т.д.). Обычно это кварцвиниловая плитка с прекрасными качественными характеристиками, гарантированный срок службы которой - не менее 20-25 лет.

Ассортимент виниловой плитки


Новость добавлена 30.06.2020

Все новости

Яндекс.Метрика