Выставочный зал / верхняя часть города
г. Нижний Новгород,
пр. Гагарина, д. 56 (помещение 5)


пн-пт: с 10.00 до 19.00
сб: с 10.00 до 18.00
вс: выходной
+7 (831) 423-67-65

Паркетная доска - натуральные полы

Паркетная доска – это конструкция, состоящая из нескольких слоев древесины, прочно склеенных перпендикулярно друг другу. Данное решение сводит к минимуму возможность деформации панели под действием внешних факторов.

Каждый слой паркетной доски имеет свою функциональную нагрузку:

  • верхний слой отвечает за внешний вид напольного покрытия, поэтому он изготавливается из дерева ценных пород: дуб, лиственница, бук, ясень. От толщины внешнего слоя зависит срок службы паркета, то есть сколько циклов шлифовки он сможет «пережить». Поверхность паркетной доски покрывается лаком или масляно-восковым составом, что обеспечивает защиту от влаги и выступает одним из способов декорирования.
  • средний слойки состоит из реек, уложенных пластами перпендикулярно друг к другу, за счет чего достигается дополнительная прочность. В среднем слое так же располагается место соединения панелей, при этом тип соединения может шпунтовым (при укладке паркета потребуется проклейка стыков) или замковым (стыки проклеивать не нужно). Бесклеевая стыковка позволяет быстро и качественно уложить паркетную доску.
  • нижний слой – это основание, которое отвечает за жесткость и устойчивость к любым механическим воздействиям. Лучшая паркетная доска имеет нижний слой, изготовленный из древесины хвойных пород.

Новость добавлена 30.11.2020

Все новости

Яндекс.Метрика